Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Токио считают неприемлемыми российские учения на Курилах

Учения на Курилах проводят мотострелковые подразделения
Учения на Курилах проводят мотострелковые подразделения

ТОКИО, 13 марта, ФедералПресс. Более 500 российских военнослужащих и 70 танков оттачивают противодействие высадке условного противника.

Министерство иностранных дел Японии сделало представление России из-за военных учений в южной части Курильских островов.

В Токио считают неприемлемыми такие действия Москвы. Япония называет острова Итуруп и Кунашир своими «оккупированными» территориями и надеется продолжить переговоры по вопросу заключения мирного договора.

Учения на Курилах проводят мотострелковые подразделения Восточного военного округа. Как ранее отмечали в пресс-службе ведомства, военнослужащие отрабатывают ведение наступления в сложных условиях боя, пишет nation-news.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Японии считают, что Курилы идеально подойдут для размещения ракет США. Острова будут выгодны для защиты Токио от северокорейских баллистических ракет.

Фото: mil.ru/Антон Гарник

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.