Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Грудинин может стать депутатом Госдумы

Павел Грудинин
Грудинин может стать депутатом Госдумы

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Павел Грудинин может получить мандат депутата Госдумы. Решение будет принято до 20 марта.

Бывший кандидат в президенты России Павел Грудинин может стать депутатом Госдумы. Дело в том, что он стал основным претендентом на мандат депутата Жореса Алферова, который скончался.

Решение о передаче мандата Грудинину КПРФ может принять в ближайшее время. При этом политик не состоит в компартии, но коммунисты могут таким образом поддержать его после изгнания их совета депутата подмосковного Видного.

Есть и еще один претендент на мандат Алферова. Это экс-кандидат в мэры Москвы Вадим Кумин. КПРФ должна определиться с новым кандидатом до 20 марта 2019 года, пишет «Коммерсантъ».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 26 февраля Грудинина отстранили от депутатства. Поводом для такого решения стали нарушения при подаче декларации о доходах, обнаруженные городской прокуратурой. Выяснилось, что политик не указал информацию об офшорах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.