Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Рогозин предложил лишать премий сотрудников Роскосмоса

Дмитрий Рогозин
Рогозин предложил лишать премий сотрудников Роскосмоса

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Сотрудников Роскосмоса будут мотивировать качественно работать с помощью премий.

Сотрудников Роскосмоса будут лишать премий, если возникнут серьезные замечания по качеству работы. И наоборот, их будут материально мотивировать, чтобы повысить качество труда. Такую методику предлагает ввести гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Пока нововведение будет работать в пилотном режиме, действовать же оно начнет с мая 2019 года. Планируется, что предприятия будут ежемесячно оценивать изменения качества труда сотрудников Роскосмоса и анализировать результативность этих мер.

Отмечается, что при незначительных замечаниях к работе будут приостанавливаться индивидуальные стимулирующие надбавки на месяц и более. Если же сотрудник допустит серьезное нарушение, то надбавки могут прекратить выплачивать на год, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, премьер-министр Дмитрий Медведев высказал недовольство по поводу развития космодромов. От Дмитрия Рогозина ждали предложений по улучшению ситуации до конца марта.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.