Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мизулина прокомментировала запрет йоги в СИЗО

Мизулина
Мизулина намерена обратиться в Роскомнадзор

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Мизулина опровергла данные о запрете йоги в СИЗО. Она назвала эти новости фейковыми.

Член Совета Федерации Елена Мизулина прокомментировала появившиеся в средствах массовой информации данные о том, что она призвала запретить йогу в СИЗО из-за опасений появления гомосексуальных связей между заключенными.

Отметим, что ранее в СМИ писали, что в московских СИЗО приостановили занятия по йоге после обращения Мизулиной. Поводом якобы послужило обращение Мизулиной в Генпрокуратуру.

Однако, сама сенатор сегодня заявила, что информация о запрете йоги в СИЗО является фейковой. Она опровергла эти новости, и заявила, что намерена обратиться в Роскомнадзор по факту распространения фейковых новостей.

Также Мизулина подчеркнула, что такие новости в СМИ являются примером распространения фейковых новостей. Кроме того, она рассказала, что не оставляет без ответа ни одно обращение граждан, пишет КП.

«В моем письме в адрес Генерального прокурора не содержалось никаких требований «запретить проведение занятий йогой в СИЗО», и уж тем более «запретить йогу», – подчеркнула Мизулина.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.