Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США проигнорировали предложение России исключить возможность ядерной войны

ядерная война
Ответ Москва ждет уже полгода

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Россия предлагала Соединенным Штатам Америки исключить возможность ядерной войны. Однако США это проигнорировали.

В октябре прошлого года Россия передала проект документа Вашингтону, где было сказано о том, что в ядерной войне не может быть победителей, поэтому «она никогда не должна быть развязана». Так, российские власти предложили прописать все нужные меры для того, чтобы предотвратить как намеренное, так и случайное применение ядерного оружия. Однако, ответа Москва ждет уже полгода.

Как сообщил пресс-секретарь посольства США в России, Вашингтонм «по-прежнему привержен эффективному контролю над вооружениями», сообщает «Коммерсант».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно ученые рассказали о том, как можно избежать Третьей мировой войны. По словам специалистов, риск развязывания нового вооруженного конфликта могут снизить женщины. Именно представительницы слабого пола, работающие в ядерной сфере, помогут уберечь мир от угроз.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.