Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле ответили на доклад Мюллера по «российскому делу»

Песков
Песков заявил, что данный документ не имеет аргументов

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. В Государственной думе проконтролировали доклад Роберта Мюллере по «российскому делу». Об этом заявил Дмитрий Песков.

На днях Минюст Соединенных Штатов Америки выложил доклад спецпрокурора Роберта Мюллера об итогах расследования инкриминируемого России вмешательства в выборы президента США в 2016 году. «ФедералПресс» напоминает, что в документе сказано, что официальные лица российского правительства и видные российские бизнесмены начали попытки завязать контакты внутри будущей администрации.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что данный документ не имеет аргументов. По его словам, в докладе нет доказательств того, что наша страна якобы вмешивалась в избирательный процесс в США. Песков уточнил, что в Госдуме все еще не принимают подобных обвинений, сообщает «Лайф».

Пресс-секретарь заявил, что с самого начала доклада Государственная дума говорила о том, что, чтобы следователи не делали, – доказательств вмешательства они найти не смогут. По словам Пескова, это же говорил и президент страны Владимир Путин.

«Но, собственно, публикация это лишний раз подтверждает», – сказал пресс-секретарь.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.