Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог объяснил, почему Ким Чен Ын приедет в Россию на личном бронепоезде

Ким Чен Ын
Политолог объяснил, почему Ким Чен Ын приедет в Россию на личном бронепоезде

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Ким Чен Ын посетит Россию 24 апреля.

Бронепоезд лидера КНДР Ким Чен Ына прибудет во Владивосток в среду, 24 апреля. Весь путь займет 700 км, а время в пути составит 10-15 часов. Политолог, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников рассказал, почему Ким Чен Ын выбрал именно этот вид транспорта для поездки в Россию.

По его словам, это просто вопрос удобства. Дело в том, что Владивосток находится недалеко от Северной Кореи. Так, можно сесть в бронепоезд и быстро доехать. Для Ким Чен Ына личный поезд удобнее самолета, он может в нем и жить как в гостинице.

Также политолог рассказал и о вопросах, которые возможно будут обсуждать на встрече президент РФ Владимир Путин и Ким Чен Ын. Речь пойдет о коммерческих проектах, которые российские компании реализуют в Северной Корее, пишет Nation-news.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Кремль уже подтвердил визит Ким Чен Ына в Россию. При этом точное место и дата не назывались.

Фото: kcna.kp

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.