Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума перешла на новый график работы

Госдума
Госдума перешла на новый график работы

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Депутаты Госдумы будут работать по новому графику.

Госдума с этой недели переходит на новый график работы. Теперь пленарные заседания будут проходить с 12:00 до 16:00, а правительственные часы с 12:00 до 14:00. Соответствующее постановление о внесении изменений в регламент Госдумы было принято 9 апреля.

Отмечается, что с таким предложением выступили думские комитеты, которые пояснили, что им удобнее было бы проводить заседания комитетов перед началом планерки. С этого дня многие комитеты будут собираться в 9:00 и в 10:00.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что изменение регламента повысит результативность работы палаты. Дело в том, что многие вопросы, которые поднимаются в повестке заседания, смогут быть сняты в ходе работы комитетов перед началом пленарного заседания, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс», депутат Госдумы Ольга Алимова была возмущена новым графиком работы, так как все остальные структуры работают с 8-9 часов утра. Она написала гневный пост в соцсетях, на который обратили внимание ее коллеги. Володин попросил народную избранницу не материться в социальных сетях.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.