Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев объяснил, что россияне трудятся хуже из-за стресса на работе

Дмитрий Медведев
Медведев объяснил, что россияне трудятся хуже из-за стресса на работе

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Медведев рассказал, что россияне все чаще начинают трудиться из дома, а на работе они часто испытывают стресс.

В России набирает популярность удаленная или неполная занятость. Она находится поверх государственных границ и рынков труда. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на Международной конференции труда.

По его словам, для многих сейчас рабочим местом становится собственный дом. В современном мире это уже стало массовым явлением. Так работает крупная социальная категория, именуемая фрилансерами.

«Такова новая парадигма труда и она дает многообещающие стимулы для талантливых людей», – подчеркнул Медведев.

Также премьер-министр добавил, что системная усталость и хронический стресс на работе снижают производительность труда, что сказывается и в целом и на экономических показателях. К стрессу же россиян приводит постоянная погоня за успехом, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Медведев не исключил, что в скором времени экономика может перейти на четырехдневную рабочую неделю.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.