Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев ответил японцам, возмущенным визитом премьера на Курилы

Медведев заявил, что не должен отчитываться перед другими странами о поездках по регионам России
Медведев заявил, что не должен отчитываться перед другими странами о поездках по регионам России

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Медведев заявил, что Курильские острова являются частью России, и спрашивать разрешения на их посещение у других стран он не будет.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отреагировал на претензии Японии, которая выразила официальный протест по поводу его поездки на Курильские острова. Медведев напомнил, что Курилы являются частью России.

«Это наша земля, это субъект Российской Федерации, эти острова входят в Сахалинскую область. Какие здесь могут быть поводы для нашего беспокойства?», – сказал Медведев.

Глава российского правительства заявил, что госслужащим не нужно согласовывать свои поездки по стране с представителями других государств. МИД Японии сегодня передал посольству РФ в Токио представление. Дипломаты выразили свое сожаление в связи с поездкой премьера на остров Итуруп, пишут Nation News.

Дмитрий Медведев прибыл на Курилы 27 июля. Во время визита глава кабмина поднял вопрос об обнулении налогов на Курильских островах для бизнесменов. Это поможет привлечь инвесторов.

Фото: sao.mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.