Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Явка на электронных участках на выборах в МГД составила 50 процентов

Всего на электронное голосование в МГД зарегистрировались более 11 тыс. человек.
Всего на электронное голосование в МГД зарегистрировались более 11 тыс. человек.

МОСКВА, 8 сентября. ФедералПресс. Явка на электронных участках на выборах в Мосгордуму составила почти 50 % на 13:00.

Явка избирателей на электронных участках на выборах депутатов Мосгордумы составила около 50 % на 13:00. Об этом сообщил заместитель председателя Мосгоризбиркома Юрий Ермолов.

Он отметил, что количество избирателей, пришедших на участки дистанционного электронного голосования постоянно увеличивается. В час дня свои голоса на таких участках отдали уже 5376 человек, что составляет почти 50 % от всего количества зарегистрировавшихся на дистанционное голосование.

Напомним, Мосгоризбирком утвердил три муниципальных округа, где на выборах пройдет электронное голосование. В их числе Зеленоград, Cеверное Лианозово – Бибирево, Чертаново Центральное – Чертаново Южное (первый, десятый и тридцатый округа). Всего в этих округах на электронное голосование зарегистрировались 11228 человек, пишет РИА Новости.

Ранее мы сообщали, что оса чуть не помешала наблюдению за выборами в Мосгордуму. Оса села на одну из камер видеонаблюдения за избирательным участком.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.