Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин пригласил главу Росстата в Госдуму: за цифрами важно видеть людей

Вячеслав Володин
Володин пригласил главу Росстата в Госдуму: за цифрами важно видеть людей

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Володин намерен обсудить с главой Росстата ряд важных вопросов, для этого Павла Малкова пригласили в Госдуму.

Депутаты в начале осенней сессии планируют получить объективную информацию о состоянии дел в социально-экономических вопросах. Для этого руководитель Росстата Павел Малков примет участие в заседании Совета Госдумы. Об этом рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, прежде чем начнется работа над законопроектами, касающимися социального благополучия людей, необходимо получить объективную информацию о состоянии дел. Росстат занимается мониторингом важнейших социально-экономических вопросов, в связи с этим в Госдуме решили заслушать его руководителя.

«За цифрами важно видеть людей», – пояснил Володин.

Председатель Госдумы рассказал, что сейчас активно обсуждает вопрос доходов работников бюджетной сферы – врачей и учителей. Будет справедливо, если этот показатель будет рассчитываться без учета зарплаты главврача, директора и их замов. Этот вопрос депутаты и намерены обсудить с главой Росстата, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Госдума потратит 9,5 млн рублей на исследование, чтобы узнать, что россияне думают о работе депутатов. С необходимостью такой траты уже согласились представители всех думских фракций.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.