Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Обыск проходит в московском штабе «Другой России»

Обыск. «Другая Россия».
Задержаны 29 человек.

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Полиция ищет «Кирилла», «Ивана» и оружие.

В штабе московского отделения незарегистрированной партии «Другая Россия» проходят обыски. В документах полиции сказано неких «Кирилле» и «Иване», которые незаконно хранят оружие, с целью поиска этих личностей и проводится обыск помещений «Другой России». Мероприятие поручено сотрудникам центра противодействия экстремизму. Об этом сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на Twitter организации. В мессенджере приводится документ, предъявленный силовиками. Кроме «Кирилла», «Ивана» и оружия полицию интересуют электронные носители информации.

Как сообщает издание, задержаны 29 человек, находящиеся в штабе. Во время проведения обыска люди сидели в автозаке, полицейских сопровождал Михаил Аксель. Мероприятие продлилось около 2 часов, затем к ожидающим завели Михаила Акселя и отвезли задержанных в отдел полиции по Тверскому району. В аккаунте «Другой России» в социальной сети ВКонтакте выложено видео обысков офиса московсокго штаба.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.