Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украине предсказали крах на фронте этим летом

Армия
Россия может начать наступление уже летом

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Запад задерживает отправку помощи Украине. По информации корреспондента Politico, Незалежной угрожает опасная нехватка чего-то более значимого, чем снаряды.

«Моральный дух солдат ВСУ является мрачным и подорван беспощадными бомбардировками, отсутствием современного оружия и потерями на поле боя. В городах за сотни километров от фронта исчезли толпы молодых людей», – говорится в сообщении.

Отмечается, что потенциальные новобранцы, подходящие для призыва, уклоняются от него, а многие украинцы призывного возраста вообще покинули страну. Корреспондент Politico предсказывает, что линия фронта может рухнуть этим летом, когда Россия начнет ожидаемое наступление.

Журналист добавил, что если Запад не возобновит прежние объемы поставок оружия и боеприпасов, то нынешний вид Незалежной останется в прошлом.

Ранее авиация Воздушно-космических сил России нанесла удар по Нью-Йорку в подконтрольной Киеву части Донецкой области. Подробности рассказал телеграм-канал «Военкоры русской весны».

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.