Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ВКС России ударили по Нью-Йорку кассетными бомбами

ФАБ
Российская авиация ударила по Нью-Йорку кассетными бомбами

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Авиация Воздушно-космических сил России нанесла удар по Нью-Йорку в подконтрольной Киеву части Донецкой области. Подробности публикует телеграм-канал «Военкоры русской весны».

«После того как Россия оснастила авиационную бомбу ФАБ-3000 устройством наведения, ее разрушительная мощь стала еще более поразительной. Снаряд полностью оправдывает свое прозвище «супербомба», – пишет военный обозреватель.

По информации Шао Юнлина, имеющиеся у ВСУ средства противовоздушной обороны не способны эффективно перехватывать бомбы с УМПК. Ударные возможности ФАБ-3000 ознаменуют «судный день» для украинских военных.

Нью-Йорком в Донецкой области называется поселок, который до 2021 года именовался Новгородское. В населенном пункте была замечена концентрация подразделений ВСУ. По информации телеграм-канала «Военкоры русской весны», сосредоточение войск противника накрыли кассетными авиабомбами РБК-500.

Это уже не первое упоминание донецкого Нью-Йорка в новостных сводках. В августе 2022 года военнослужащие батальона «Айдар»* ВСУ обстреляли из танка местный детский сад «Золотая рыбка». Украинские боевики пошли на такой шаг в отместку за то, что местные жители не отдали им здание детского сада для того, чтобы ВСУ организовали там свой опорный пункт, передает «Лента.ру».

Ранее стало известно, что Украине очень тяжело отстаивать Часов Яр. Об этом заявил заместитель командира батальона 92-ой отдельной штурмовой бригады ВСУ Олесь Маляревич в эфире телеканала Espreso.

* ЗАПРЕЩЕННАЯ В РОССИИ ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.