Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Молодые семьи смогут по закону получать право на жилье даже после 35 лет

Стройка
Молодые семьи смогут по закону получать право на жилье даже после 35 лет

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Совет Федерации защитит право молодых семей на жилье: квартиру можно будет получить и после 35 лет.

Россияне, которые не успели получить жилье по программе для молодых семей до достижения ими 35 лет, должны иметь возможность получить его позже. Такое мнение высказал сенатор Андрей Кутепов.

По его словам, часто получается так, что люди долго стояли в очереди на получение жилья, а потом им исполняется 35 лет и они больше не считаются молодой семьей и выбывают из очереди. Это в корне не правильно.

«Такая ситуация может возникнуть, когда, например, затянулись сроки строительства дома. С подобной проблемой сталкиваются во многих регионах», – отметил Кутепов.

Для того, чтобы защитить права молодых семей, сенатор направит в регионе запросы с просьбой предоставить статистику о том, как у них реализуется эта программа. Когда информация будет получена, ее проанализируют, а после начнется законотворческая деятельность – будут подготовлены поправки в действующее законодательство или же разработают новый законопроект, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, на эту проблему уже обратила внимание губернатор Югры Наталья Комарова. Для помощи молодым семьям (которые уже перешли в разряд немолодых) создана программа «36+». Согласно нововведениям, поддержку смогут получить многодетные семьи с невысоким доходом, детьми-инвалидами, семьи пострадавшие от недобросовестных застройщиков.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.