Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Эксперт объяснил непопулярность дешевого жилья у россиян

Недвижимость
Эксперт объяснил непопулярность дешевого жилья у россиян

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. В России падает спрос на дешевое, но не комфортное жилье.

В России дешевое жилье продается в два раза медленнее, чем более дорогое, но качественное. Об этом заявил генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник на ПМЭФ.

По его словам, скорость продажи качественного жилья в два раза выше, чем жилья дешевого, но не комфортного. Девелоперы в два раза быстрее возвращают вложенные средства чем те, кто строит менее комфортное, но более дешевое жилье.

Также Плутник добавил, что российское жилье должно быть доступным. А для этого нужно развивать определенные инструменты, к примеру, такие как ипотека. Эксперт пояснил, что с развитием ипотеки дешевое некачественное жилье просто не будет покупаться, потому что спрос будет перемещаться на более качественные проекты, пишет Lenta.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне скупают недвижимость за границей. Среди стран-лидеров – Болгария. Граждане объясняют это тем, что хотят обезопасить свои накопления, вложив их в жилье.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.