Top.Mail.Ru
Общество
Москва
12

В Кремле прокомментировали отказ Хирурга извиниться перед Райкиным

Дмитрий Песков: было сказано все, что должно было быть сказано
Дмитрий Песков: было сказано все, что должно было быть сказано

МОСКВА, 28 октября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предпочел не комментировать нежелание байкера Хирурга извиняться перед режиссером Константином Райкиным.

«Никак я не хочу это никак комментировать, – приводит его слова Lenta.ru. – Я считаю, что было сказано все, что должно было быть сказано. Все остальное – это уже тема для схоластики на круглых столах и так далее».

Напомним, что на этой неделе Константин Райкин резко раскритиковал общественные организации, которые вмешиваются в свободу творчества.

Лидер клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, известный также как Хирург отреагировал на слова следующим образом: «Под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты. Бездействовать мы не будем, и я сделаю все, чтобы защитить нас от американской демократии».

Дмитрий Песков призвал Хирурга принести извинения Райкину, отметив «просто бес попутал этого мотоциклиста».

В ответ Хирург заявил, что не собирается извиняться перед Райкиным. При этом он сообщил, что положительно относится к творчеству артиста, а его слова были адресованы не лично Райкину, а тем, кто «тащит чернуху в Россию».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.