Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

День защитника Отечества предложили перенести на август

Праздник предлагается отмечать 29 августа
Праздник предлагается отмечать 29 августа

МОСКВА, 28 февраля, РИА ФедералПресс. В Госдуме готовятся поправки, согласно которым День защитника Отечества предлагается перенести на конец августа.

Автор планируемых изменений – депутат от ЛДПР Иван Сухарев. Он ссылается на то, что до революции в России праздновали День памяти русского воинства, установленный 29 августа 1769 года во время войны России с Турцией и Польшей.

По его мнению, нынешний праздник достался нам в наследство от Льва Троцкого и не является русским национальным. «Считаю, что следует вернуть воинский праздник летом: этим мы продолжим славную российскую традицию и дадим дополнительный выходной в теплые летние дни», – приводит RT слова депутата.

Поправки подготовлены в Трудовой кодекс России (статья 112).

Как сообщал ранее «ФедералПресс», депутатам Госдумы седьмого созыва предстоит пройти военные сборы. Они пройдут весной. Точная дата мероприятия пока неизвестна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.