Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кадыров назвал сообщения о похищении геев в Чечне провокацией

Кадыров рассказал, что такие «неподтвержденные факты» появляются в СМИ «в год два-три раза»
Кадыров рассказал, что такие «неподтвержденные факты» появляются в СМИ «в год два-три раза»

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров провел встречу с президентом России Владимиром Путиным, на которой назвал «провокацией» информацию о преследовании геев в Чечне.

Об этом сообщает «РИА Новости». «Я хочу вам доложить, что те провокационные статьи про Чеченскую Республику о тех событиях, которые у нас происходят, якобы есть задержания, господа «хорошие люди» пишут о том, что у нас есть задержания в республике. Даже говорить про это неудобно. Якобы людей задерживают там, убивают, даже назвали одного фамилию», – сказал Кадыров.

Он заявил, что убитый человек, о котором писали журналисты, был обнаружен у себя дома «живым и здоровым». Кадыров рассказал, что такие «неподтвержденные факты» появляются в СМИ «в год два-три раза».

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в начале апреля в «Новой газете» появилось расследование о том, что в Чечне проводятся массовые задержания гомосексуалистов, которых содержат в специальных тюрьмах. Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов в ответ на эти обвинения заявил, что «нельзя задерживать и притеснять того, кого попросту нет в республике». Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова пообещала проверить эту информацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.