Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве горит торговый центр «Персей»: идет эвакуация

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. В Москве горит один из торговых центров.

По словам очевидцев, горит торговый центр «Персей для детей». Он находится на Малой Семеновской улице. Сейчас эвакуация посетителей и персонала ТЦ идет полным ходом. Удалось вывести из здания около трехсот человек. На месте работают спасатели. С верхних этажей торгового центра валит дым, возможно, есть пострадавшие. Пожар, которому присвоен второй ранг сложности, вспыхнул в складском помещении.

Напомним, страшный пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Как было установлено, очаг возгорания находился на четвертом этаже здания в игровой комнате. В результате пожара, погибли 64 человека. Пропавших без вести нет. Уже опознаны тела 27 человек, остальные отправят сегодня на генетическую экспертизу в Москву. На данный момент в деле о пожаре пять фигурантов. В их числе технический директор компании-собственника центра, арендатор помещения, в котором, предположительно, находился эпицентр возгорания, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации, а также охранник «Зимней вишни», который, по версии СК, отключил систему оповещения при пожаре. Все они арестованы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.