Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Жириновский потребовал от правительства объяснить повышение пенсионного возраста

жириновский

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Тема повышения пенсионного возраста в России в последнее время все чаще озвучивается политиками

Глава российских либерал-демократов Владимир Жириновский обратился к правительству России с требованием объяснить гражданам процедуру повышения пенсионного возраста. Соответствующий законопроект может быть принят в скором времени, так как давно рассматривается в правительстве.

Стоит отметить, что тема повышения пенсионного возраста в России в последнее время все чаще озвучивается политиками. Накануне по этому вопросу высказалась, в частности, вице-премьер Татьяна Голикова. Она сообщила, что в правительстве идет активное обсуждение этой возможности, но пока единой позиции нет, так как «есть разные подходы к этой теме».

Жириновский в свою очередь призвал правительство объяснить россиянам, как именно будет проходить эта процедура. Об этом он сказал в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы вынуждены попросить правительство еще и еще раз объяснить гражданам, что если такой закон будет принят – а он, скорее всего, будет принят, — чтобы люди знали, что в следующем году, а может быть, и в 2020 году только начнется. Первые, кто уйдет на пенсию, (уйдут) уже не в 60 лет, а в 60 с половиной (года), а уже потом уйдут в 61 год и еще в 62, то есть на пять лет растянется», – сообщил Жириновский.

По словам либерал-демократа, он бы не стал принимать решения о повышении пенсионного возраста, если бы был избран президентом России.

Напомним, что не только ЛДПР выступает против повышения пенсионного возраста. Также против данного шага выступают депутаты от КПРФ. Как ранее писало «Федеральное агентство новостей», депутат Госдумы от коммунистической партии Валерий Рашкин сообщал, что был подготовлен законопроект о запрете на повышение пенсионного возраста в стране. В ближайшее время документ должен быть внесен на рассмотрение в ГД.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.