Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владелец российского Forbes уволил главреда за нарушение трудовой дисциплины

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Уволенный главред намерен подать в суд.

Собственник русской версии журнала Forbes Александр Федотов уволил главного редактора журнала Николая Ускова за «нарушение трудовой дисциплины». Исполняющим обязанности главреда назначен шеф-редактор издания Николай Мазурин.

Владелец выразил «неудовлетворенность» качеством работы Ускова, обратил внимание на «систематические» нарушения трудовой дисциплины, а также игнорирование запрета на участие «в сторонних мероприятиях других брендов».

Как написал сам Усков в фэйсбуке, его увольнение стало следствием затяжного конфликта с Федотовым. По его словам, его уволили за участие в передаче «Особое мнение» на «Эхе Москвы».

«Многим хорошо известно о попытках Федотова вмешиваться в редакционную политику Forbes: средства массовой информации об этом много раз сообщали», – написал бывший главред. Он заявил, что ситуация обострилась после публикации сведений о зарплате главы ВТБ Андрея Костина.

«Никто не знает, как повернутся дела в будущем, но я призываю своих коллег в Forbes проявить стойкость и мужество, а журналистов других изданий – солидарность c командой Forbes», – заявил он и написал, что намерен обжаловать решение о своем увольнении в суде.

Как ранее писал «ФедералПресс», журнал Forbes опубликовал рейтинг самых влиятельных людей в мире. Президент России Владимир Путин впервые за пять лет не стал лидером.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.