Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Совфеде предложили забирать у авиадебоширов все имущество

Самолет
В Совфеде предложили забирать у авиадебоширов все имущество

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Пассажиры, которые нарушат порядок на борту самолета, могут лишиться всего имущества.

Авиадебоширы должны сами покрывать убытки, которые они причинили другим пассажирам, а также авиакомпании. Для этого им даже может потребоваться продать все имущество. Такое заявление сделал сенатор Франц Клинцевич.

По его словам, чтобы не допускать таких ситуаций в будущем, нужно заставить хулиганов отвечать за сорванный рейс всем своим имуществом. Только такие жесткие меры и заставят дебоширов думать перед тем, как что-то сделать.

«Пусть продает квартиру, машину, все, что у него есть, чтобы покрыть эти убытки», – пояснил Клинцевич.

По поводу пассажира рейса Сургут – Москва, который потребовал направить самолет в Афганистан, сенатор отметил, что угонщик был пьяным хулиганом, он перепил, хотя, наверное, знал, к чему это может привести, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 22 января самолет вытел из Сургута в Москву, но вскоре на борту произошла нештатная ситуация. Пассажир потребовал развернуть самолет и направить его в Афганистан. Мужчина был задержан.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.