Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Найден легкий способ вылечить простуду

простуда
Способ проверили на добровольцах

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Специалисты из Шотландии рассказали о том, как быстро вылечить простуду. Для этого нужен ингредиент, который есть на кухне в каждой семье.

Ученые выяснили, как быстрее всего избавиться от простуды. Легкий и простой способ нашли специалисты из Эдинбурга.

По словам ученых из Шотландии, изначально способ был проверен на добровольцах. Результаты поразили специалистов. Оказалось, что те, кто использовали при лечении этот метод, выздоравливали на два дня раньше. А насморк у некоторых проходил даже на неделю быстрее. Кроме того, был найден еще один поразительный эффект – все простудившиеся, которые лечились этим методом, становились менее заразными для окружающих.

Как отметили ученые, ускорить процесс выздоровления и укрепить защиту перед вирусом позволяет обычная морская соль. Использование подсоленной водыдает возможностьбыстрее встать на ноги. Так, для борьбы с простудными заболеваниями необходимо полоскать рот соленой водой или капать в нос водой с солью, предварительно ее охладив, пишет «Утро.ру».

Отметим, что недавно врач-пульмонолог Александр Пальман рассказал о том, что ни в коем случае при первых признаках простуды не следует заниматься самолечением. По его словам, не нужно пить волшебные порошки, которые якобы лечат от простуды. На самом деле они только облегчают самочувствие. Лучше всего обратиться к врачу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.