Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Россиянам предложили самим следить за нарушениями при ремонте дорог

Ремонт дорог
Россиянам предложили самим следить за нарушениями при ремонте дорог

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. В ЛДПР предложили гражданам фиксировать нарушения при дорожных работах и сообщать об этом в полицию.

Депутаты ЛДПР предлагают дать возможность гражданам извещать полицию о нарушениях в области дорожного строительства. Такой законопроект сегодня рассматривала Госдума в первом чтении на пленарном заседании.

Авторы инициативы предлагают дополнить Кодекс об административных правонарушениях. Так, у россиян может появиться право передавать в полицию фото и видеозаписи нарушений, которые были допущены при строительстве, реконструкции и ремонте дорог и железнодорожных переездов.

Глава Комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов пояснил, что часто дорожные знаки или дорожная разметка противоречат друг другу, либо какой-то знак пропадает с места, где он был установлен. Автовладельцы могли бы фиксировать такие нарушения и передавать информацию об этом в правоохранительные органы. Это позволит улучшить ситуацию на дорогах.

Добавим, что на пленарном заседании в Госдуме этот законопроект не поддержали, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Дагестане местные жители устанавливают на дорогах самодельные знаки, чтобы предупредить других водителей об опасностях. Граждане отмечали, что чиновники бездействуют и не спешат ремонтировать дорогу.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Мирошников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.