Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Авиаперевозчиков обяжут обходительнее обращаться с пассажирами

Самолет
Авиаперевозчиков обяжут обходительнее обращаться с пассажирами

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. В России повысится качество авиаперевозок. Парламентарии направили законопроект в Госдуму.

В России повысят качество обслуживания пассажиров при осуществлении воздушных перевозок. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму.

Авторами инициативы выступают глава Комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев и член Комитета Госдумы по транспорту и строительству Максим Сураев. Изменения парламентарии предлагают внести в Воздушный кодекс.

В пояснительной записке указывается, что законопроект направлен на урегулирование вопросов информирования пассажиров об услугах, оказываемых в аэропорту. Кроме того, законодательно предлагается закрепить обязанности ИП и юрлиц информировать пассажиров о месте, времени посадки в самолет, о задержках, отмене рейсов и об их причинах.

Стоит отметить, что на сегодняшний день эти правила не прописаны в Воздушном кодексе РФ, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Иркутске самолет не смог взлететь из-за неполадок в двигателе. Пассажиры отправились по домам, иногородним предоставили места в гостиницах. Вскоре за пассажирами прибыл резервный рейс из Ростова и они отправились в Пхукет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.