Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, сколько в России влюбленных

Любовь
Стало известно, сколько в России влюбленных

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. В преддверии Дня святого Валентина специалисты выяснили, сколько в России влюбленных граждан и что для них является проявлением чувств.

Большинство россиян сейчас находятся в состоянии влюбленности. Это выяснилось в ходе опроса, проведенного специалистами ВЦИОМ. При этом доля влюбленных мужчин больше – 66 %, а среди женщин – 54 %.

Сами граждане пояснили, что любовь для них выражается в заботе. Сильная половина человечества проявляет свои чувства с помощью цветов и подарков, ожидая при этом признания в любви. Женщины же выражают чувства с помощью заботы.

Эксперты выяснили и основной возраст, когда наступает влюбленность. Доля влюбленных среди 25-34-летних составляет 72 %, а среди 35-44-летних – 69 %. При этом 38 % россиян заявили, что ни к кому не проявляют чувств. Отношение к любви с возрастом меняется. Так, для 18-24-летних важно понимание с партнером, для 35-44-летних – подарки, а для людей за 60 лет – уважение, пишет РИА Новости. На сайте ВЦИОМ результаты опроса пока не опубликованы.

Добавим, что опрос проводился по телефону 12 февраля, в нем приняли участие порядка 1600 человек в возрасте старше 18 лет.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне в День всех влюбленных решили не тратиться на поездки и провести праздник дома. Возможно, это связано с тем, что 14 февраля приходится на четверг и многие пары работают.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.