Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Друзя и Бера отстранили от работы и участия в программе

Друзь
Телеканал назвал «неэтичным и недопустимым» поступки Бера и Друзя

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Первый канал отстранил Друзя и Бера. Кроме того, аннулирован результат последней игры Друзя.

Магистра игры «Что? Где? Когда?» Александра Друзя и главного редактора программы «Кто хочет стать миллионером?» Илью Бера отстранили от участия в программах Первого канала на неопределенный срок. Об этом сообщило руководство телеканала.

На Первом канале отметили, что считают поступки Бера и Друзя неэтичными и недопустимыми. Кроме того, эти поступки сделали зрителей и коллег заложниками подозрений. Также ситуация нанесла вред репутации телеигре «Что? Где? Когда?» и самому каналу.

Отметим, что решение об отстранении Бера и Друзя от программ было принято компаниями-производителями. Позже его поддержало руководство канала.

«Илья Бер был не вправе устраивать «следственные эксперименты» – какими бы благими намерениями он при этом ни руководствовался – в федеральном телеэфире», – отметил гендиректор телекомпании «Красный Квадрат» Илья Кривицкий.

Кроме того, Кривицкий подчеркнул, что были аннулированы результаты игры с участием Друзя. Ему не выплатят выигрыш, пишет РБК.

Ранее конфликт Друзя и Бера прокомментировал генеральный директор Первого канала Константин Эрнст. Он предположил, что между ними есть личный конфликт. Однако точные выводы можно будет сделать после того, как выяснятся все обстоятельства.

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.