Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В мавзолей к Ленину вызовут специалистов по ароматическим растениям

Мавзолей Ленина
В мавзолей к Ленину вызовут специалистов по ароматическим растениям

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Мавзолей Ленина закрывают на профилактические работы.

В Москве мавзолей Ленина на Красной площади закроют для посетителей на два месяца в связи с профилактическими работами. В это время будут проводиться необходимые мероприятия по обеспечению сохранности тела вождя.

Так, мавзолей будет закрыт с 18 февраля по 16 апреля 2019 года. С забальзамированным телом Ленина будут работать специалисты Всероссийского института лекарственных и ароматических растений. Какие именно они будут проводить манипуляции, не сообщается.

Отметим, что плановая профилактика в мавзолее проводится, как правило, раз в два года. Раз в несколько лет вождю меняют костюм. Последний раз мавзолей закрывали на профилактические работы в 2017 году, пишет «Интерфакс».

Добавим, что в обычные дни мавзолей работает каждые вторник, среду, четверг и субботу с 10:0 до 13:00.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, как правило, мавзолей Ленина не принимает посетителей 1 января. В праздничный день туристов не допускали к вождю.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.