Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сертификаты на учебу в Плехановке получат более 800 участников конкурса «Мой первый бизнес»

Сертификат дает возможность частично оплатить учебу на факультете бизнеса «Капитаны»
Сертификат дает возможность частично оплатить учебу на факультете бизнеса «Капитаны»

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Завершились бизнес-интенсивы, которые проходили в рамках конкурса «Мой первый бизнес». Более 800 школьников выиграли сертификаты на частичную оплату обучения в Плехановке.

Более 800 школьников – участников конкурса «Мой первый бизнес» – получат сертификаты на учебу в РЭУ имени Плеханова. Документ предусматривает частичную оплату обучения на факультете бизнеса «Капитаны».

«Список был определен по итогам образовательных бизнес-интенсивов, которые прошли в феврале в 14 городах России. Еще 70 участников бизнес-интенсивов, показавших лучшие результаты, пройдут обучение на предпринимательской смене в «Сириус», – рассказал заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

В образовательных мероприятиях поучаствовали 1500 финалистов конкурса. За четыре дня участники смогли создать команды для реализации новых проектов и получить обратную связь по действующим проектам от опытных бизнесменов. Также ребята прошли множество мастер-классов по тайм-менеджменту, целеполаганию, ораторскому мастерству и лидерству.

Всего организаторы подготовили 21 бизнес-интенсивов. Они проходили в два этапа – с 7 по 10 февраля и с 14 по 17 февраля. В первую волну мероприятия прошли в Екатеринбурге, Казани, Санкт-Петербурге, Челябинске, Новосибирске, Краснодаре и Москве. Вторая волна проходила в Волгограде, Воронеже, Севастополе, Ростове-на-Дону, Саратове, Нижнем Новгороде, Иваново и Москве.

Отметим, что на онлайн-этап конкурса этого сезона зарегистрировались более 675 тысяч человек – на 65 % больше, чем в прошлом году. Кроме того, «Мой первый бизнес» стал международным – более 65 тысяч заявок организаторы приняли от участников из 53 стран.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.