Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне все чаще стали менять свои имена

паспорт
В 2018 году было зарегистрировано 87 574 акта о перемене имени

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. В России зафиксировали рост случаев смены имен. Также названы самые необычные имена для новорожденных.

Жители России стали все чаще менять имена. Тенденция к изменению имени из года в год становится наиболее популярной.

По данным Минюста, за год число зарегистрированных актов о смене имени увеличилось на 2 тысячи. Так, в 2018 году было зарегистрировано 87 574 акта о перемене имени, а в 2017 году – 85 818. Также стало известно, что в 2016 году свое имя сменили 82 943 россиянина, а в 2015 – 81 229.

Отметим, что в 2018 году также россияне давали необычные имена для своих детей. По информации столичного управления загс, новорожденных называли Адель-Иллария, Пах, Радомира, Августина, Капитолина, Пересвет, Данислав и Мартин. Однако наиболее распространенными именами стали Мария и Александр, пишет RT.

К слову, в России также зафиксировали уменьшение числа регистрации брака. Так, за пять лет число браков сократилось на 21 %. В прошлом году было создано всего 967 056 пар. Однако существует и положительная тенденция – по данным Минюста, сокращается число разводов.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.