Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Уткин показал в эфире карту с украинским Крымом

Уткин
Вышел новый выпуск программы «Футбольный клуб»

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Уткин в эфире одной из своих программ показал карту Европы с украинским Крымом.

Известный российский спортивный комментатор Василий Уткин во время эфира еженедельной программы «Футбольный клуб» показал карту Европы, на которой Крым был изображен в составе Украины. Отметим, что передача выходит в виде интернет-проекта на авторском канале комментатора на YouTube.

Известно, что случай произошел в то время, когда Уткин говорил о новых центрфорвардах из восточной Европы. Эту ситуацию незамедлительно заметили на Украине.

К слову, «Футбольный клуб» раньше выходил на телевидении. Однако, позже программу закрыли. Уткин считает, что «каким-то людям не понравилось, что он работает на Первом канале», пишет «Дни.ру».

Отметим, что в России планируют ввести штраф за карты, на которых Крым указан как часть Украины. За неверное указание Крыма уже предлагали ввести ответственность раннее, но было решено доработать проект, поэтому снова к нему вернулись только сейчас. Напомним, что полуостров стал частью России в 2014 году после проведенного референдума.

Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.