Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Шереметьево задержали рейс из-за бормотавшего о бомбе пассажира

Самолет
В Шереметьево задержали рейс из-за бормотавшего о бомбе пассажира

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. В аэропорту сняли с рейса пассажира, который заявил, что у него с собой бомба.

В московском аэропорту Шереметьево задержали гражданина Бельгии, который вел себя агрессивно и заявил, что у него есть с собой бомба. Вылет самолета в Париж пришлось отложить.

Вечером 22 февраля мужчина прибыл в Москву из Таиланда транзитным рейсом, чтобы в тот же день с пересадкой в Шереметьево вылететь в Париж. После посадки на рейс Москва-Париж пассажир заявил, что у него при себе имеется взрывное устройство. При этом он вел себя агрессивно, громко говорил сам с собой на французском языке.

На борт были немедленно вызваны сотрудники правоохранительных органов. Они задержали дебошира. В ходе обыска взрывного устройства у мужчины обнаружено не было. Но рейс пришлось отложить, всех пассажиров и самолет дополнительно досмотреть, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, пассажирский самолет экстренно сел в Швеции из-за бомбы. Информация о взрывном устройстве появилась сразу после взлета, командир воздушного судна принял решение о немедленной посадке.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.