Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лизу Пескову затравили за стажировку в Европарламенте

Пескова
Пескова стажируется у Эмерика Шопрада

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Пескова проходит стажировку у депутата Европарламента. Шопрад объяснил причины недовольства некоторых политиков.

Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Елизавета начала проходить стажировку у депутата Европарламента от Франции Эмерика Шопрада.

В настоящее время эта информация вызвала волну негодования. Так, некоторые депутаты, представители Литвы и Латвии заявили, что это представляет опасность. По словам самого Шопрада, критика в адрес Песковой является русофобскими нападками. Также он отметил, что никаких нарушений в сотрудничестве с дочерью представителя Кремля нет.

«Она работает в качестве стажера с ноября. Как студентка из Франции она имеет на это полное законное право», – отметил Шопрад.

Кроме того, депутат подчеркнул, что контракт Пескова заключила с Европарламентом, а не лично с ним. Также руководитель практики отметил, что заявления о том, что стажировка дочери Пескова представляет какую-то опасность, абсолютно ложны, пишет «Дни.ру».

Отметим, что недавно Пескова пожаловалась в «Инстаграме» на то, что периодически подвергается нападкам со стороны подписчиков в социальных сетях. Она отметила, что сначала обижалась на хейтеров. Но теперь она просто игнорирует обидчиков.

Фото: РИА Новости / Владимир Федоренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.