Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назвавшего Васильеву министром «просвящения» сотрудника отстранили от работы

Директор ММСО принес официальные извинения и объяснил, как происходят ошибки «из-за человеческого фактора».
Директор ММСО принес официальные извинения и объяснил, как происходят ошибки «из-за человеческого фактора».

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Директор ММСО принес официальные извинения и объяснил, как происходят ошибки «из-за человеческого фактора».

Накануне праздника 8 марта на сайте Московского международного салона образования была допущена орфографическая ошибка в титре министра Ольги Васильевой. Ошибку исправили по обнаружении.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» директор ММСО Максим Казарновский, это была вина технического сотрудника, но злого умысла не было. Максим Казарновский принес официальные извинения министру и подчеркнул недопустимость в будущем подобных ситуаций.

«За 6 лет это первый сбой, который очень неприятен всем организаторам. Это сбой технический», - объяснил директор ММСО.

Казарновский рассказал, что перед публикацией все тексты проходят ряд согласований, в том числе редактора и корректора. Однако, сбои возможны в связи с «человеческим фактором». В данном случае выверенную цепочку действий нарушил технический сотрудник, курировавший верстку сайта.

«Человек отстранен от взаимодействия с сайтом… Мы понимаем, что это не злой умысел. Человек квалифицированный», - сказал директор ММСО.

Напомним, Московский международный салон образования пройдёт в апреле. В нём примет участие министр просвещения Ольга Васильева.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.