Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Потребление снизилось. Роскачество проверит рынок хлеба

хлеб
Продукт исследуют по более чем 30 параметрам

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Роскачество собирается проверить рынок хлеба, который позиционируют как полезный. Продукт исследуют по более чем 30 параметрам качества и безопасности.

Сотрудники Роскачества вместе с министерством промышленности и торговли России проведут анализ рынка хлеба, который позиционируют как полезный. Исследование проведут в аккредитованных лабораториях страны. Различные виды цельнозернового хлеба проверят по более чем 30 параметрам. Так, специалисты проверят хлеб на наличие пестицидов и фосфатов. Также Роскачество проверит влажность и количество клейковин.

По мнению экспертов, за прошедшие десять лет потребление хлеба снизилось почти на 20 килограмм – до 49 килограммов на человека ежегодно, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«Очевидна тенденция осознанного выбора продуктов со стороны потребителя, а также смещение потребительского спроса в сторону здоровых продуктов с улучшенными характеристиками», – сообщают специалисты.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Роскачество рассказало, как выбрать вкусный, натуральный и полезный шоколад. Кроме этого специалисты объяснили, почему появляется белый налет на сладости.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.