Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«ВКонтакте» восстановит посты с могилой Путина

Модераторы обещали восстановить все потерянные фотографии могилы
Модераторы обещали восстановить все потерянные фотографии могилы

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Соцсеть пересмотрела свое решение об удалении постов с фотографиями могилы Путина. Посты уже начали восстанавливать.

Руководство социальной сети «ВКонтакте» пересмотрело свое решение о блокировке постов с изображениями могилы Владимира Путина. Соцсеть убедило только подтверждение подлинности снимков, присланное Набережночелнинским городским судом.

Несколько пабликов все-таки успели пострадать от блокировки их постов. Фотографии удалили как минимум в трех сообществах. Однако сейчас они все восстановлены.

«Ранее были признаки монтажа и «фотошопа» изображений, не было новых фотографий пользователей», – говорят модераторы.

Однако по устному описанию, полученному от суда, руководство социальной сети окончательно убедилось в том, что могила Путина существует в действительности.

«Всегда нужно понимать, что конечное решение принимают люди и человеческие ошибки могут случаться. В имеющихся обстоятельствах мы пришли к логичному решению, но при появлении более полной картины оно оказалось неверным и мы изменили его», – объяснили «ВКонтакте».

Теперь фотографии могилы перестанут удалять из-за введения в заблуждение. А все уже пропавшие посты вскоре можно будет увидеть снова. Правда модераторы все равно их сотрут, если кто-то из пользователей пожалуется, пишет «TJ».

Ранее сообщалось, что соцсеть «ВКонтакте» удалила записи с могилой президента Владимира Путина.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.