Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали критерии «работы мечты»

Одним из популярных критериев стало наличие соцпакета и нематериальных бонусов
Одним из популярных критериев стало наличие соцпакета и нематериальных бонусов

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. В пятерку требований вошли хороший коллектив и опытный руководитель.

Стабильность и высокая заработная плата стали основными критериями «работы мечты» для россиян. Сервис Rabota.ru провел опрос, в котором приняли участие 1,6 тысячи человек из всех регионов РФ.

Большинство респондентов – 76 % на первое место поставили стабильность, высокая зарплата важна для 74 % опрошенных. В числе основных требований к «работе мечты» у россиян оказался хороший коллектив – 73 %. Чуть больше половины респондентов – 56 % отметили необходимость опытного и лояльного руководителя. В пятерке важнейших требований при выборе работы оказалась ее близость к дому – 54 %.

Одним из популярных критериев стало наличие соцпакета и нематериальных бонусов – 44 % и гибкий график работы в офисе – 30 %. Как выяснилось, о быстром карьерном росте мечтают 29 % россиян, а 28 % хотят принять участие в реализации интересных проектов, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», россияне назвали престижные сферы для работы. Банковская сфера уступила место промышленности.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.