Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новая социальная сеть «Эконтроль» объединит представителей экосообщества

Стать участником проекта Эконтроль можно после прохождения регистрации
Стать участником проекта Эконтроль можно после прохождения регистрации

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Платформа станет площадкой, в рамках которой активисты, эксперты и волонтеры смогут обсуждать важные вопросы экологии.

Проект новой социальной сети экологической направленности «Эконтроль» представили на заседании общественного совета Международного форума «Экология». На данный момент он работает в тестовом режиме.

По мнению председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николая Валуева, профильным ведомствам и министерствам необходимо быть открытыми и приглашать к диалогу все заинтересованные стороны.

«Для повышения доступности экологической информации необходимо активно привлекать экспертов, расширять экспертные советы, наделять их реальными полномочиями, активно взаимодействовать с общественными институтами», – рассказал Валуев.

Секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев считает, что для регулирования распространения информации экологической направленности должен быть разработан законопроект.

По замыслу создателей, социальная сеть «Эконтроль» должна стать платформой для обсуждения актуальных природоохранных инициатив, экологической повестки, а также популяризации экологически правильного образа жизни.

Особенностью такого проекта является то, что люди, заходя в социальную сеть, сами формируют запрос и сами помогают его удовлетворить.

«Функционал сайта позволяет не только вести диалог в общем чате, но и анонсировать экологические мероприятия. Сеть – это пять разделов, контент которых производят сами люди», – отметила руководитель проекта социальной сети Эконтроль Светлана Следнева.

На данный момент «Эконтроль» работает в тестовом режиме. Для того, чтобы присоединиться к социальной сети необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Напомним, что Международный форум «Экология» проходил в Москве с 25 по 26 марта в юбилейный десятый раз. Как ранее сообщал ФедералПресс, во второй день его проведения эксперты обсудили реализацию мусорной реформы и одноименный с названием форума нацпроект.

Фото: пресс-служба форума «Экология»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.