Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полынь: ведьмы должны существовать на уровне государства

Полынь
Легализация магии позволит защитить людей от шарлатанов

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Империя сильнейших ведьм в очередной раз заявила о желании легализовать магию.

На пресс-конференции в «Национальной службе новостей» основатель Империи сильнейших ведьм Алена Полынь заявила, что пришло время законодательно закрепить понятие магии. По ее словам, на государственном уровне магическая деятельность должны быть четко определена, должны быть разработаны соответствующие ОКВЭДы.

Кроме того, отметила ведьма, важно, чтобы государство поддержало ведение реестра магов, колдунов и ведьм. Сейчас такой реестр ведется самой Империей сильнейших ведьм.

«Должен быть единый реестр, и он сейчас функционирует. Но нам нужна информационная поддержка со стороны государства: что такой реестр есть, и ему можно доверять», – сообщила Алена Полынь.

По словам Полынь, легализация магии позволит защитить людей от шарлатанов, псевдомагов и псевдоколдунов. Она привела достаточно распространенный пример: человек в поисках помощи обращается к магу, экстрасенсу и т.п., отправляет ему свои фото и историю, а после его данные появляются в Сети. В полицию люди обратиться не могут, так как состава преступления фактически нет.

Алена Полынь добавила, что ей и ее последователям хочется, чтобы магию признали культурным наследием, так как магия – это, по сути, основа всех наук. Юрист Александр Аброков, также участвовавший в пресс-конференции, заметил, что нельзя легализовать то, что чего официально не зарегистрировано – такого понятия нет, нет и такой услуги, такого вида деятельности. Магов, ведьм, колдунов, правильнее называть «альтернативными специалистами». Справедливости ради Аброков отметил, что граждан страны действительно нужно защитить от действий шарлатанов и мошенников, и этот вопрос законодательно действительно можно и нужно решать, сообщает НСН.

Фото: Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.