Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юнармейцы получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы

юнармейцы
Юнармейцы получат преимущества при поступлении

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Начислять баллы будут с 2019 года. Сейчас на бонус к ЕГЭ могут рассчитывать более 380 тысяч участников «Юнармии».

Участники детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы. Бонусы будут начисляться за личные достижения юнармейцев. На данный момент вспомогательные баллы можно получить в более чем в 20 высших учебных заведениях.

Баллы будет начислять с этого года. Глава движения Роман Романенко рассказал, что вузы сами приняли такое решение и изменили положение о приеме абитуриентов. По его словам, сейчас ведутся переговоры с военными высшими заведениями, которые также будут предоставлять преимущества юнармейцам.

Военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2016 году. В его рядах состоит более 380 тысяч человек. Юнармейские отряды есть на базе воинских частей и при посольствах. Например, в Казахстане, Армении, Киргизии, Таджикистане, Приднестровье, Белоруссии и США. Главная задача движения – воспитание патриотизма и уважения к стране, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге перед подростками разыграли сценку по разгону несанкционированного митинга. После мероприятия детей отвели в помещение. Там они переоделись в военную форму и читали клятву для вступления в «Юнармию».

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.