Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали, жители каких стран чаще всего интересуются поездками в Россию

туристы
В полтора раза выросло количество бронирований из Турции и Латвии

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Эксперты узнал, жители каких стран чаще всего покупают авиабилеты в Россию. Для этого проанализировали статистку более 150 стран.

Сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей проверил статистику бронирований авиабилетов, чтобы узнать, жители каких стран чаще всего интересуются поездками в Россию. Был проведен анализ более чем из 150 стран.

В результате, эксперты выяснили, что чаще всего проявляют туристический интерес к территории РФ путешественники из Китая. Туристический поток из Поднебесной империи в первом квартале увеличился более, чем в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В полтора раза выросло количество бронирований из Турции и Латвии. Из Южной Кореи в Россию увеличился турпотоВ пятерку популярных также вошли Краснодарский край и Крымк на 36 %, а из Кипра – на 35 %. В десятку стран, жители которых чаще всего покупают авиабилеты в Россию вошли: Таиланд, Украина, Израиль, Белоруссия и Нидерланды.

«ФедералПресс» ранее писал, что зарубежные туристы чаще всего посещают Москву, Санкт-Петербург и Подмосковье. В пятерку популярных также вошли Краснодарский край и Крым.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.