Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав предложил наказывать за призывы к отказу от прививок

В ведомстве считают, что отказ населения от прививок является серьезной угрозой
В ведомстве считают, что отказ населения от прививок является серьезной угрозой

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. В России могут ввести административную ответственность за подобные обращения к населению.

Минздрав разрабатывает пакет законопроектов о запрете распространения информации с призывами отказа от вакцинации. Об этом сообщила первый замглавы ведомства Татьяна Яковлева.

За подобные обращения будет предусмотрена административная ответственность. Размещать подобные призывы к населению, а также информацию о вреде прививок будет запрещено СМИ и другим пользователям Сети.

«Через СМИ, сеть интернет, религиозные секты и так далее наблюдается распространение большого количества информации, касающейся вакцин и вакцинации, которая зачастую не является объективной и подрывает доверие граждан к вакцинации», – отметила Татьяна Яковлева.

В ведомстве считают, что отказ населения от прививок является серьезной угрозой, из-за этого проводимые мероприятия по иммунопрофилактике не являются достаточно эффективными, пишет ТАСС.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», россиян начнут прививать четырехвалентной вакциной от гриппа. Новые препараты рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.