Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог рассказал, почему мужчины изменяют

мужчина
Психолог вывел 5 причин супружеских измен у сильного пола

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Психолог узнал, почему изменяют мужчины. В итоге было выведено пять причин.

Психолог Андрей Зберовский провел исследование и узнал, почему мужчины идут на измену. Он проанализировал ответы и вывел 5 причин супружеских измен у сильного пола.

Так, по словам эксперта, первая причина – это отказ от интимной близости. Психолог уточнил, чтомужчине нужен секс почти каждый день, и если страсть уходит из семьи, то мужчина ищет ее на стороне. Вторая причина – это поиск морально поддержки, когда жена слишком много кричит и предъявляет претензии.

Еще одной причиной Зберовский считает демонстрацией мужчины социального статуса. Так, по его словам, когда у мужа резко вырастает доход или должность – он начинает подыскивать себе молодых девушек. Этим он демонстрирует свой успех. Четвертой причиной является культ женской независимости. Эксперт отметил, что показ независимости и равенства охлаждают пыл, что подталкивает мужскую часть населения на измену.

Зберовский отметил, что причиной также может стать позднее материнство женщин. Однако, специалист отметил, что около 30 % мужчин, которые ушли к любовницам в свое время, возвращаются в семьи.

«Причина тому чаще невозможность содержать новую семью. Но, выбирая между страстью и привязанностью, мужчина всегда выберет страсть», – заявил психолог.

При этом эксперт дал советы, как сохранить брак. Он отметил, что нужно поддерживать страсть в семье, уважительно относиться друг к другу и не воспринимать брак как должное, сообщает «Лайф».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее психолог рассказал, почему замужние женщины изменяют своим супругам. Чтобы найти ответ на это, он провел опрос у 3 тысяч жен, которые неверны своим мужьям.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.