Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые выяснили, как избежать слабоумия

слабоумие
Исследование проводилось три года

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Помогут физические упражнения. Помимо этого, будут полезны пешие прогулки.

Исследователи из Бостонского университета опубликовали в научном журнале JAMA работу, в которой рассказали, что поможет избежать слабоумия. По их мнению, постоянная физическая деятельность способна улучшить умственное здоровье. Помимо этого, даже простые прогулки помогут замедлить процесс старения, что снизит риск деменции.

Ученые подсчитали, что люди которые тратят на занятие спортом в неделю от 150 до 300 минут, отдаляют старение мозга на год и один месяц за каждый час активности. У тех людей, которые проходят более 7,5 тысяч шагов в неделю скорость старения мозга замедлилась еще больше – от года и четырех месяцев до двух лет и двух месяцев.

В исследовании приняли участие 2354 человек – 1099 мужчин и 1276 женщин. Во время работы задействовались акселерометры и магнитно-резонансная томография. Изучение проводилось с февраля 2016 года по февраль 2019 года, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ученые выяснили как приготовить идеальный шашлык. По их данным, в маринад для мяса не рекомендуется добавлять сахар и горчицу.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.