Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики назвали простой способ защиты зубов

Хотя бы раз в день стоит использовать пасту со фтором
Хотя бы раз в день стоит использовать пасту со фтором

ЛОНДОН, 8 мая, ФедералПресс. Медики посоветовали покупателям обращать внимание на состав зубной пасты.

Шотландские ученые назвали простой способ сохранить здоровье зубов. Воспалений и болезней можно избежать, используя для чистки зубную пасту со фтором.

Ежедневно стоит чистить зубы хотя бы два раза в день, употреблять меньше сахаросодержащих продуктов и выбирать правильную щетку, которая сможет доставать до самых труднодоступных участков в полости рта. При этом хотя бы раз в день стоит использовать пасту со фтором в концентрации 1350-1500 ppmF, это убережет зубы от разрушения под воздействием выделяемых бактериями кислот.

Профессор Никола Иннес из Университета Данди посоветовал не полоскать полость рта после чистки зубов вечером, чтобы не смыть фтор. Это позволит зубам получить необходимые микроэлементы, пока вы спите, пишет CNN.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», раскрыта неожиданная опасность зубной пасты. Опасное вещество влияет на почки и печень.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.