Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минпросвещения намерено ввести единую систему горячего питания в школах

В 2017 – 2018 годах 63,8 % школьников были ежедневно обеспечены одноразовым питанием
В 2017 – 2018 годах 63,8 % школьников были ежедневно обеспечены одноразовым питанием

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Горячую еду для школьников вытесняет буфетная продукция.

Минпросвещения планирует перевести российские школы на единую систему горячего питания. Конкурс на разработку соответствующей концепции уже объявлен.

Максимальная цена контракта составляет семь миллионов рублей. Подать заявку необходимо до 29 мая. Победитель аукциона должен будет проанализировать российское законодательство, регулирующее систему питания в школах и провести конкурс лучших проектов региональных и муниципальных систем по организации питания в образовательных учреждениях.

В министерстве считают, что горячую еду для школьников вытесняет буфетная продукция. По данным ведомства, в 2017 – 2018 годах 63,8 % школьников были ежедневно обеспечены одноразовым питанием и 25,7 % – двухразовым питанием, пишет РБК.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в России разработают инструкции по ведению соцсетей для учителей. В Минпросвещения считают, что вопрос формирования имиджа современного педагога приобрел особую значимость.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.