Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали причину детского ожирения

игрушка
Избыточный вес имеется у каждого пятого ребенка

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Эксперты узнали, из-за чего у детей может возникнуть риск развития ожирения. Европейское региональное бюро ВОЗ провело исследование.

Европейское региональное бюро ВОЗ провело два исследования, чтобы узнать, от чего дети имеют высокий риск развития ожирения. Чтобы узнать это, эксперты проанализировали данные здоровья детей, которые проживают в Европе, и выявляли главные причины распространения ожирения среди детского населения.

Выяснилось, что из 13,7 миллиона детей младшего школьного возраста крайнюю степень ожирения имеют почти 400 тысяч. При этом избыточный вес имеется у каждого пятого ребенка. В итоге ученые пришли к выводу, что дети, которые никогда не находились на грудном вскармливании или получали материнское молоко короткое время, были подвержены большему риску ожирения.

Так, анализ показал, что достаточное по продолжительности кормление новорожденного материнским молоком снижает вероятность возникновения избыточного веса на 13 %. эксперту уточнили, что именно с распространением ожирения среди детей врачи связывают развитие уже в молодом возрасте заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также нарушения обмена веществ и других систем организма,отмечает «Федеральное агентство новостей».

В итоге эксперты дали совет – в течение первых шести месяцев кормить ребенка исключительно грудным вскармливанием. После этого его нужно постепенно приручать к прикорму, продолжая при этом кормить его грудным молоком. Всего эксперты ВОЗ рекомендуют продолжать грудное вскармливание до двух лет и даже дольше, сообщает RG.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно ученые рассказали о том, какой продукт может препятствовать возникновению ожирения. Отметим, что данные были получены в результате анализа пищевого рациона жителей 136 стран.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.