Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдуме предложили продлить «дачную амнистию»

Документ получил условное название «дачная амнистия II»
Документ получил условное название «дачная амнистия II»

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Упрощенный порядок приватизации действует уже 13 лет.

В Госдуму внесен законопроект о продлении до 1 марта 2022 года «дачной амнистии», позволяющей россиянам в упрощенном порядке оформить свое право на жилые дома, дачи, садовые дома, бани и гаражи.

Автором инициативы выступил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

«Несмотря на то, что миллионы россиян воспользовались дачной амнистией, остается большое количество людей, которые по факту являются владельцами недвижимости, но не смогли воспользоваться упрощенным порядком оформления своих прав», – отметил Павел Крашенинников.

Документ получил условное название «дачная амнистия II» и предусматривает бессрочно установить упрощенный порядок для строящихся жилых и садовых домов, строительство которых начато до 4 августа 2018 года, продлить правила приобретения земельных участков для членов садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, пишет ТАСС.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», генеральный директор кадастровой компании «Вита-Хауз» Марьян Будич назвал наиболее частые проблемы, с которыми столкнулись обладатели загородной недвижимости после отмены «дачной амнистии».

Фото: ФедералПресс/Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.